ZSFL”特步杯”浙江省第四届中小学生校园足球联赛初中组晋级赛成绩公告

0
157

第一名:丽水市莲都区处州中学       第二名:北京师范大学南湖附属学校 
第三名:绍兴市袍江中学             第四名:温州市绣山中学 
第五名:安吉县晓墅中学             第六名:杭州市建兰中学 
第七名:遂昌县民族中学             第八名:杭州市景芳中学 
第九名:衢州市菁才中学             第十名:义乌市北苑学校 
第十一名:金华市第五中学           第十二名:绍兴县钱清镇中学 
第十三名:温州育英学校             第十四名:台州市路桥区第三中学 
第十五名:湖州市第四中学           第十六名:绍兴市永和中学 
第十七名:宁海跃龙中学             第十八名:嘉兴市余新镇中学 
第十九名:义乌市下骆宅初级中学     第二十名:舟山市普陀第二中学 

轮次: 第一轮                                     时间:2013年3.23

场序 组别 对  阵 比分 获胜队 
1A北师大南湖附校vs温州育英学校 2北师大南湖附校 
2A路桥第三中学vs舟山普陀二中 50路桥第三中学 
3B丽水处州中学vs温州绣山中学 2丽水处州中学 
4B绍兴永和中学vs义乌下骆宅初中 0绍兴永和中学 
5C宁海跃龙中学vs金华五中 5金华五中 
6C杭州建兰中学vs安吉晓墅中学 3杭州建兰中学 
7D杭州景芳中学vs嘉兴余新镇中学 3嘉兴余新镇中学 
8D义乌北苑学校vs遂昌民族中学 2遂昌民族中学 

轮次: 第二轮                                     时间:2013年3.23

场序 组别 对  阵 比分 获胜队 
9A绍兴袍江中学vs温州育英学校 5(2:2) 绍兴袍江中学 
10A北师大南湖附校vs路桥第三中学 6(3:3) 北师大南湖附校 
11B绍兴永和中学vs温州绣山中学 4温州绣山中学 
12B义乌下骆宅初中vs湖州第四中学 5湖州第四中学 
13C衢州菁才中学vs金华五中 2衢州菁才中学 
14C宁海跃龙中学vs杭州建兰中学 2杭州建兰中学 
15D绍兴钱清镇中学vs嘉兴余新镇中学 1绍兴钱清镇中学 
16D杭州景芳中学vs义乌北苑学校 3杭州景芳中学 

轮次: 第三轮                                     时间:2013年3.24

场序 组别 对  阵 比分 获胜队 
17A绍兴袍江中学vs舟山普陀二中 1绍兴袍江中学 
18A温州育英学校vs路桥第三中学 0温州育英学校 
19B丽水处州中学vs湖州第四中学 2丽水处州中学 
20B温州绣山中学vs义乌下骆宅初中 2温州绣山中学 
21C衢州菁才中学vs安吉晓墅中学 3安吉晓墅中学 
22C金华五中vs杭州建兰中学 0金华五中 
23D绍兴钱清镇中学vs遂昌民族中学 4遂昌民族中学 
24D嘉兴余新镇中学vs义乌北苑学校 1义乌北苑学校 

轮次: 第四轮                                     时间:2013年3.24

场序 组别 对  阵 比分 获胜队 
25A绍兴袍江中学vs路桥第三中学 1绍兴袍江中学 
26A舟山普陀二中vs北师大南湖附校 5北师大南湖附校 
27B丽水处州中学vs义乌下骆宅初中 0丽水处州中学 
28B湖州第四中学vs绍兴永和中学 0湖州第四中学 
29C衢州菁才中学vs杭州建兰中学 3杭州建兰中学 
30C安吉晓墅中学vs宁海跃龙中学 6(2 2) 安吉晓墅中学 
31D绍兴钱清镇中学vs义乌北苑学校 43(2 2) 绍兴钱清镇中学 
32D遂昌民族中学vs杭州景芳中学 32(0 0) 遂昌民族中学 

轮次: 第五轮                                     时间:2013年3.25

场序 组别 对  阵 比分 获胜队 
33A绍兴袍江中学vs北师大南湖附校 4 :2绍兴袍江中学 
34A舟山普陀二中vs温州育英学校 0 :9温州育英学校 
35B丽水处州中学vs绍兴永和中学 5 :3丽水处州中学 
36B湖州第四中学vs温州绣山中学 3 :5温州绣山中学 
37C衢州菁才中学vs宁海跃龙中学 7 :6(3:3) 衢州菁才中学 
38C安吉晓墅中学vs金华五中 4 :2安吉晓墅中学 
39D绍兴钱清镇中学vs杭州景芳中学 1 :2杭州景芳中学 
40D遂昌民族中学vs嘉兴余新镇中学 4 :1遂昌民族中学 

轮次: 第六轮                                    时间:2013年3.26

场序 对  阵 比分 获胜队 
41绍兴市袍江中学vs杭州市景芳中学 6 :1绍兴市袍江中学 
42莲都区处州中学vs安吉晓墅中学 6 :5(2:2) 莲都区处州中学 
43杭州建兰中学vs温州绣山中学 3 :5(2:2) 温州绣山中学 
44遂昌县民族中学vs北师大南湖附校 5 :7(3:3) 北师大南湖附校 
45温州育英学校vs义乌北苑学校 1 :2(0:0) 义乌北苑学校 
46湖州市第四中学vs 金华五中 2 :3(0:0) 金华五中 
47衢州市菁才中学vs绍兴市永和中学 6 :1衢州市菁才中学 
48绍兴县钱清镇中学vs路桥区第三中学 1 :0绍兴县钱清镇中学 
49舟山市普陀二中vs嘉兴市余新镇中学 1 :2嘉兴市余新镇中学 
50义乌下骆宅初中vs宁海县跃龙中学 0 :8宁海县跃龙中学 

轮次: 第七轮                                    时间:2013年3.26

场序 对  阵 比分 获胜队 
51绍兴袍江中学vs莲都区处州中学 1 :2莲都区处州中学 
52温州绣山中学vs北师大南湖附校 7 :8(4 :4) 北师大南湖附校 
53杭州景芳中学vs安吉晓墅中学 0 :2安吉晓墅中学 
54杭州建兰中学 vs遂昌县民族中学 5 :2杭州建兰中学 
55义乌北苑学校 vs 金华五中 5 :4(1 :1) 义乌北苑学校 
56衢州菁才中学 vs绍兴钱清镇中学 2 :0衢州菁才中学 
57温州育英学校 vs 湖州四中 3 :0温州育英学校 
58绍兴永和中学 vs 路桥第三中学 0 :2路桥区第三中学 
59嘉兴余新镇中学vs宁海跃龙中学 1 :2宁海跃龙中学 
60舟山普陀二中vs 义乌下骆宅初中 0 :3义乌下骆宅初中 

轮次: 第八轮                                    时间:2013年3.27

场序 对  阵 比分 获胜队 
61湖州第四中学 vs 绍兴永和中学 4 :0湖州第四中学 
62温州育英学校 vs 路桥区第三中学 4 :0温州育英学校 
63金华五中 vs 绍兴钱清镇中学 3 :1金华五中 
64义乌北苑学校 vs 衢州菁才中学 3 :4衢州菁才中学 
65杭州景芳中学 vs 遂昌县民族中学 1 :4(1:1) 遂昌县民族中学 
66安吉晓墅中学 vs 杭州建兰中学 6 :5(2:2) 安吉晓墅中学 
67绍兴袍江中学 vs 温州绣山中学 4:2(1:1) 绍兴袍江中学 
68莲都区处州中学vs北师大南湖附校 6 :1莲都区处州中学