ZSBL浙江省第六届中学生篮球联赛初中男子十强赛成绩公告

0
第一名:    回浦实验中学 第二名:    上虞实验中学 第三名:    定海五中 第四名:    灵溪一中 第五名:    奉化实验中学 第六名:    天台实验中学 第七名:    温州绣山中学 第八名:    浣纱初级中学 第九名:    义乌宾王中学 第十名:    舟山南海实验 (三月十九日)  场序 时间 比赛队 比分 118:30--20:00 灵溪一中——回浦实验 49:61220:00--21:30 上虞实验——天台实验 85:83 (三月二十日)  场序 时间 比赛队 比分 37:30--9:00 定海五中——奉化实验 53:6249:00--10:30 浣纱初中——绣山中学 49:44510:30--12:00 义乌宾王——回浦实验 32:58617:30--19:00 上虞实验——灵溪一中 64:57719:00--20:30 南海实验——绣山中学 62:79820:30--22:00 定海五中——浣纱初中 49:42 (三月二十一日)  场序 时间 比赛队 比分 97:30--9:00 天台实验——灵溪一中 68:51109:00--10:30 义乌宾王——上虞实验 62:801110:30--12:00 奉化实验——浣纱初中 68:621217:30--19:00 南海实验——定海五中 26:621319:00--20:30 回浦实验——上虞实验 70:411420:30--22:00 天台实验——义乌宾王 109:83 (三月二十二日)  场序 时间 比赛队 比分 157:30--9:00 绣山中学——定海五中 67:66169:00--10:30 奉化实验——南海实验 59:461710:30--12:00 灵溪一中——义乌宾王 64:561817:30--19:00 回浦实验——天台实验 53:351919:00--20:30 浣纱初中——南海实验 58:432020:30--22:00 绣山中学——奉化实验 60:87 (三月二十三日)  场序 时间 比赛队 比分 217:30—9:00回浦实验——温州绣山 63:31229:00—10:30定海五中——天台实验 85:742310:30—12:00浣沙初级——上虞实验 43:632412:00—13:30灵溪一中——奉化实验 63:592516:00—17:30温州绣山——天台实验 62:742617:30—19:00回浦实验——定海五中 73:392719:00—20:30浣沙初级——奉化实验 64:712820:30—22:00上虞实验——灵溪一中 47:34 (三月二十三日)  场序 时间 比赛队 比分 297:30--9:00 义乌宾王——南海实验 58:54309:00--10:30 温州绣山——浣沙初级 59:553110:30--12:00 天台实验——奉化实验 63:783212:00—13:30定海五中—灵溪一中 58:523313:30—15:00回浦实验—上虞实验 66:54

浙江省第六届篮球联赛高中男子十强赛比赛成绩公告

0
 第一名:回浦中学               第二名:缙云中学           第三名:龙港高级           第四名:牌头中学                第五名:宁波四中                第六名:长兴中学                 第七名:义乌中学                 第八名:丽水中学                 第九名:平阳中学            第十名:路桥中学 日期时间组别场序比赛队成绩28日 晚上 19:30--21:00 A 1 回浦中学--龙港高级 89:5621:00--22:30 A 2 缙云中学--平阳中学 78:5629日 上午 7:30--9:00 B 3路桥中学--长兴中学 45:639:00--10:30 B 4宁波四中--义乌中学 92:6610:30--12:00 A 5牌头中学--平阳中学 102:6429日 晚上 17:30--19:00 A 6回浦中学--缙云中学 97:6319:00--20:30 B 7丽水中学--义乌中学 71:5920:30--22:00 B 8路桥中学--宁波四中 45:6730日 上午 7:30--9:00 A 9龙港高级--缙云中学 51:609:00--10:30 A 10牌头中学--回浦中学 49:8510:30--12:00 B 11长兴中学--宁波四中 81:9730日 晚上 17:30--19:00 B 12丽水中学--路桥中学 81:4819:00--20:30 A 13平阳中学--回浦中学 38:6920:30--22:00 A 14龙港高级--牌头中学 42:6531日 上午 7:30--9:00 B 15义乌中学--路桥中学 78:699:00--10:30 B 16长兴中学--丽水中学 58:8610:30--12:00 A 17缙云中学--牌头中学 73:7031日 晚上 17:30--19:00 A 18平阳中学--龙港高级 52:6719:00--20:30 B 19宁波四中--丽水中学 69:7120:30--22:00 B 20义乌中学--长兴中学 59:681日 上午 7:30—9:00 21回浦中学--义乌中学 78:469:00—10:30 22宁波四中-- 牌头中学 53:7310:30—12:00 23长兴中学-- 缙云中学 47:7312:00—13:30 24龙港高级--丽水中学 68:621日 晚上 16:00—17:30 25义乌中学--宁波四中 41:6517:30—19:00 26回浦中学--牌头中学 72:6019:00—20:30 27长兴中学--丽水中学 87:8620:30—22:00 28缙云中学--龙港高级 70:59 2日 上午 7:30--9:00  29平阳中学-路桥中学 61:529:00--10:30  30义乌中学--丽水中学 85:6610:30--12:00  31宁波四中--长兴中学 67:492日 下午 12:00—13:30 32牌头中学--龙港高级 53:5613:30—15:00 33回浦中学--缙云中学 74:50

ZSBL浙江省第六届中学生篮球联赛高中男子晋级赛成绩公告

0
第一名:缙云中学 第二名:浙江省义乌中学 第三名:长兴中学 第四名:平阳中学 第五名:龙港高级中学 第六名:丽水中学 第七名:绍兴县鲁迅中学 第八名:杭州市第四中学 第九名:舟山中学教育集团舟山二中 第十名:浙江省瓯海中学 第十一名:浙江天台中学 第十二名:桐乡市高级中学 第十三名:浙江省苍南中学 第十四名:金华市汤溪高级中学 第十五名:江山市滨江高级中学 第十六名:鄞州区鄞江中学 (三月八日)  场序 时间 比赛队 比分 119:30--21:00 龙港高级——平阳中学 72:71221:00--22:30 鲁迅中学——桐乡高级 0:2319:30--21:00 杭州四中——天台中学 74:72421:00--22:30 义乌中学——舟山二中 79:56 (三月九日)  场序 时间 比赛队 比分 58:00—9:30长兴中学——丽水中学 75:9169:30—11:00滨江高级——苍南中学 43:75711:00—12:30缙云中学——瓯海中学 0:288:00—9:30鄞江中学——汤溪高级 63:6999:30—11:00龙港高级——桐乡高级 68:431011:00—12:30平阳中学——鲁迅中学 81:711114:00—15:30杭州四中——舟山二中 69:581214:00—15:30天台中学——义乌中学 57:681318:30—20:00长兴中学——苍南中学 94:581420:00—21:30丽水中学——滨江高级 79:341518:30—20:00缙云中学——汤溪高级 73:491620:00—21:30瓯海中学——鄞江中学 87:40 (三月十日)  场序 时间 比赛队 比分 178:00—9:30龙港高级——鲁迅中学 64:63189:30—11:00桐乡高级——平阳中学 56:62198:00—9:30杭州四中——义乌中学 74:64209:30—11:00舟山二中——天台中学 58:842118:30—20:00长兴中学——滨江高级 88:362220:00—21:30苍南中学——丽水中学 60:692318:30—20:00缙云中学——鄞江中学 85:502420:00—21:30汤溪高级——瓯海中学 48:68 (三月十一日)  场序 时间 比赛队 比分 258:00—9:30龙港高级——鄞江中学 77:42269:30—11:00长兴中学——天台中学 62:592711:00—12:30义乌中学——苍南中学 65:53288:00—9:30瓯海中学——鲁迅中学 58:67299:30—11:00丽水中学——舟山二中 81:633011:00—12:30平阳中学——汤溪高级 69:503114:00—15:30缙云中学——桐乡高级 56:333214:00—15:30杭州四中——滨江高级 66:313315:30—17:00鄞江中学——天台中学 34:563415:30—17:00龙港高级——长兴中学 64:783518:30—20:00苍南中学——瓯海中学 77:853620:00—21:30义乌中学——鲁迅中学 67:623721:30—23:00桐乡高级——滨江高级 45:393818:30—20:00舟山二中——汤溪高级 73:483920:00—21:30丽水中学——平阳中学 80:874021:30—23:00缙云中学——杭州四中 72:49 (三月十二日)  场序 时间 比赛队 比分 418:00—9:30鄞江中学——苍南中学 35:59429:30—11:00天台中学——瓯海中学 65:71438:00—9:30滨江高级——汤溪高级 53:73449:30—11:00桐乡高级——舟山二中 39:474518:30—20:00龙港高级——鲁迅中学 71:684620:00—21:30长兴中学——义乌中学 73:744718:30—20:00丽水中学——杭州四中 97:834820:00—21:30平阳中学——缙云中学 74:91                         (三月十三日)  场序 时间 比赛队 比分 498:00—9:30鄞江中学——滨江高级 34:63509:30—11:00苍南中学——汤溪高级 69:53518:00—9:30天台中学——桐乡高级 83:50529:30—11:00瓯海中学——舟山二中 64:675312:30—14:00鲁迅中学——杭州四中 81:795414:00—15:30龙港高级——丽水中学 61:385512:30—14:00长兴中学——平阳中学 89:715614:00—15:30义乌中学——缙云中学 47:75

ZSBL浙江省第六届中学生篮球联赛高中女子总决赛比赛成绩公告

0
第一名:温州中学 第二名:回浦中学 第三名:义乌中学 第四名:杭州四中 第五名:师大附中 第六名:丽水中学 第七名:缙云中学 第八名:青田中学 日期  时间  组别  场序  比赛队  场地  备注  3月24日晚上 19:30—21:00 D 1 青田中学—丽水中学 1 68:72 21:00—22:30 A 2 温州中学—诸暨二高 1 80:9 19:30—21:00 A 3 嵊州中学—常山一中 2 59:33 21:00—22:30 B 4 回浦中学—杭州四中 2 81:51 3月25日上午 8:00—9:30 B 5 宁波四中—春晖中学 1 60:53 9:30—11:00 C 6 义乌中学—瑞安四中 1 77:41 8:00—9:30 C 7 玉成中学—缙云中学 2 0:20 9:30—11:00 D 8 师大附中—青田中学 2 72:52 3月25日下午 14:00—15:30 A 9 温州中学—常山一中 1 67:16 15:30—17:00 A 10 诸暨二高—嵊州中学 1 69:44 14:00—15:30 B 11 回浦中学—春晖中学 2 93:33 15:30—17:00 B 12 杭州四中—宁波四中 2 60:44 3月25日晚上 18:30—20:00 C 13 义乌中学—缙云中学 1 69:44 20:00—21:30 C 14 瑞安四中—玉成中学 1 20:0 18:30—20:00 D 15 丽水中学—师大附中 2 38:69 3月26日上午 8:00—9:30 A 16 温州中学—嵊州中学 1 80:12 9:30—11:00 A 17 常山一中—诸暨二高 1 25:61 8:00—9:30 B 18 回浦中学—宁波四中 2 74:34 9:30—11:00 B 19 春晖中学—杭州四中 2 34:67 3月26日下午 14:00—15:30 C 20 义乌中学—玉成中学 1 20:0 14:00—15:30 C 21 缙云中学—瑞安四中 2 77:61 第二阶段成绩表 日期  时间  组别  场序  比赛队  场地  备注  3月26日晚上 18:00—19:30 22 缙云中学—宁波四中 1 67:26 19:30—21:00 23 杭州四中—瑞安四中 1 73:37 18:00—19:30 24 师大附中—常山一中 2 60:16 19:30—21:00 25 义乌中学—春晖中学 2 69:34 3月27日上午 8:00—9:30 26 诸暨二高—青田中学 1 59:63 9:30—11:00 27 丽水中学—嵊州中学 1 55:38 8:00—9:30 28 瑞安四中—常山一中 2 57:24 9:30—11:00 29 杭州四中—师大附中 2 69:52 3月27日晚上 18:00—19:30 30 春晖中学—诸暨二高 1 60:56 19:30—21:00 31 义乌中学—青田中学 1 76:30 18:00—19:30 32 温州中学—缙云中学 2 75:38 19:30—21:00 33 回浦中学—丽水中学 2 97:48 3月28日上午 8:00—9:30 34 宁波四中—瑞安四中 1 63:65 9:30—11:00 35 嵊州中学—春晖中学 1 54:66 8:00—9:30 36 师大附中—缙云中学 2 72:58 9:30—11:00 37 杭州四中—温州中学 2 46:73 3月28日晚上 18:00—19:30 38 青田中学—丽水中学 1 48:67 19:30—21:00 39 义乌中学—回浦中学 1 67:82 18:00—19:30 14、13 40 常山一中—诸暨二高 2 29:54 19:30—21:00 11、12 41 宁波四中—嵊州中学 2 65:57 21:00—22:30 10、9 42 瑞安四中—春晖中学 1 62:68 3月29日上午 8:00—9:30 7、8 43 缙云中学—青田中学 2 76:59. 9:30—11:00 5、6 44 师大附中—丽水中学 2 76:46 8:00—9:30 4、3 45 杭州四中—义乌中学 1 47:51 9:30—11:00 1、2 46 温州中学—回浦中学 1 63:51

ZSBL浙江省第六届中学生篮球联赛初中女子总决赛成绩公告

0
第一名:玉环城关一中 第二名:丽水花园中学 第三名:瓯海实验中学 第四名:龙港三中 第五名:回浦实验中学 第六名:杭州六中 第七名:莲都外国语学校 第八名:上虞外国语学校 第九名:义乌稠州中学 第十名:长兴龙山中学 第十一名:嘉善实验中学 第十二名:桐乡现代实验中学 第十三名:宁波七中 第十四名:义乌廿三里中学 第十五名:永康中学 第十六名:嵊州中学初中部 第十七名:江山二中  场序 时间 比赛队 比分 119:00--20:30 永康中学--宁波七中 29:52220:30--22:00 杭州六中--莲都外国语 59:63319:30--21:00 丽水花园中学--龙港三中 65:53421:00--22:30 玉环城关一中--桐乡现代实验 67:2058:00—9:30瓯海实验中学--长兴龙山中学 81:2969:30—11:00上虞外国语--嘉善实验中学 44:4178:00—9:30桐乡现代实验--江山二中 53:3289:30—11:00玉环城关一中--丽水花园中学 62:49914:00—15:30回浦实验中学--义乌廿三里 77:381015:30—17:00嵊州中学初中--义乌稠州中学 20:931114:00—15:30宁波七中--杭州六中 52:721215:30—17:00莲都外国语--永康中学 64:291318:30—20:00丽水花园中学--桐乡现代实验 77:241420:00—21:30江山二中—龙港三中 32:841518:30—20:00嘉善实验中学--瓯海实验中学 50:891620:00—21:30长兴龙山中学--上虞外国语 47:71178:00—9:30龙港三中——玉环城关一中 28:66189:30—11:00江山二中——莲都花园中学 14:48198:00—9:30义乌稠州中学——回浦实验中学 47:46209:30—11:00义乌廿三里——嵊州中学初中 51:112114:00—15:30杭州六中——永康中学 46:352215:30—17:00宁波七中——莲都外国语 21:522314:00—15:30瓯海实验中学——上虞外国语 80:472415:30—17:00嘉善实验中学——长兴龙山中学 72:452518:30—20:00玉环珠港一中——江山二中 71:82620:00—21:30龙港三中——桐乡现代实验 19:442718:30—20:00回浦实验中学——嵊州中学初中 78:182820:00—21:30义乌稠州中学——义乌廿三里 49:33298:00—9:30义乌稠州中学——龙港三中 39:61309:30—11:00上虞外国语——宁波七中 47:41318:00—9:30杭州六中——嘉善实验中学 79:63329:30—11:00玉环城关一中——嵊州中学初中 73:103314:00—15:30瓯海实验中学——永康中学 59:253415:30—17:00回浦实验中学——桐乡现代实验 53:173514:00—15:30丽水花园中学——义乌廿三里 61:373615:30—17:00莲都外国语——长兴龙山中学 63:423718:30—20:00义乌稠州中学——宁波七中 70:403820:00—21:30嘉善实验中学——嵊州中学初中 50:263918:30—20:00龙港三中——上虞外国语 65:294020:00—21:30杭州六中——玉环城关一中 22:83418:00—9:30永康中学——桐乡现代实验 50:54429:30—11:00义乌廿三里——长兴龙山中学 57:62438:00—9:30瓯海实验中学——回浦实验中学 54:46449:30—11:00丽水花园中学——莲都外国语 51:384514:00—15:30宁波七中——嵊州中学初中 53:204615:30—17:00义乌稠州中学——嘉善实验中学 56:554714:00—15:30上虞外国语——杭州六中 32:544815:30—17:00龙港三中——玉环城关一中 52:704918:30—20:00永康中学——义乌廿三里 39:475020:00—21:30桐乡现代实验——长兴龙山中学 0:205118:30—20:00回浦实验中学——莲都外国语 51:505220:00—21:30瓯海实验中学——丽水花园中学 47:51538:00—9:30嵊州中学初中——永康中学 36:44549:30—11:00宁波七中——义乌廿三里 39:37558:00—9:30嘉善实验中学——桐乡现代实验 20:0569:30—11:00义乌稠州中学——长兴龙山中学 50:225711:00—12:30上虞外国语——莲都外国语 33:575811:00—12:30杭州六中——回浦实验中学 57:725912:30—14:00龙港三中——瓯海实验中学 42:536012:30—14:00玉环城关一中——丽水花园中学 66:53

ZSBL浙江省第六届中学生篮球联赛初中男子晋级赛成绩公告

0
第一名:回浦实验中学 第二名:温州市绣山中学 第三名:奉化市实验中学 第四名:天台实验中学 第五名:义乌宾王中学 第六名:舟山市南海实验中学 第七名:仙居县第二中学 第八名:嵊州中学初中部 第九名:金华第四中学 第十名:顾国和中学 第十一名:衢州市常山县城关中学 第十二名:安吉县良朋镇中学 第十三名:莲都外国语学校 第十四名:嘉兴一中实验学校   (三月十三日)  场序 时间 比赛队 比分 119:00--20:30 回浦实验中学——天台实验中学 81:38220:30--22:00 金华四中——温州绣山中学 48:58 (三月十四日)  场序 时间 比赛队 比分 38:00—9:30莲都外国语——义乌宾王中学 68:7649:30—11:00温州绣山中学——回浦实验中学 24:62511:00—12:30天台实验中学——金华四中 62:4268:00—9:30顾国和中学——奉化实验中学 38:7779:30—11:00安吉良朋中学——嘉兴一中实验 43:35811:00—12:30仙居二中——南海实验中学 68:59917:00—18:30嵊中初中部——莲都外国语 35:321018:30—20:00回浦实验中学——金华四中 58:441120:00—21:30温州绣山中学——天台实验中学 79:431217:00—18:30常山城关中学——顾国和中学 50:631318:30—20:00嘉兴一中实验——南海实验中学 20:561420:00—21:30安吉良朋中学——仙居二中 57:69 (三月十五日)  场序 时间 比赛队 比分 158:30—10:00义乌宾王中学——嵊中初中部 64:401610:00—11:30奉化实验中学——常山城关中学 62:24178:30—10:00嘉兴一中实验——仙居二中 52:691810:00—11:30南海实验中学——安吉良朋中学 59:52 (三月十六日)  场序 时间 比赛队 比分 198:00—9:30嵊中初中部——安吉良朋中学 65:61209:30—11:00南海实验中学——莲都外国语 61:562111:00—12:30奉化实验中学——金华四中 71:64228:00—9:30义乌宾王中学——嘉兴一中实验 91:41239:30—11:00温州绣山中学——常山城关中学 67:382411:00—12:30顾国和中学——天台实验中学 44:692517:00—18:30莲都外国语——金华四中 55:692618:30—20:00南海实验中学——奉化实验中学 51:892720:00—21:30嘉兴一中实验——常山城关中学 51:622817:00—18:30义乌宾王中学——温州绣山中学 64:752918:30—20:00回浦实验中学——嵊中初中部 51:303020:00—21:30仙居二中——天台实验中学 54:70 (三月十七日)  场序 时间 比赛队 比分 318:00—9:30安吉良朋中学——金华四中 41:67329:30—11:00顾国和中学——常山城关中学 57:633311:00—12:30南海实验中学——嵊中初中部 60:45348:00—9:30奉化实验中学——回浦实验中学 38:66359:30—11:00义乌宾王中学——仙居二中 84:583611:00—12:30温州绣山中学——天台实验中学 67:643718:00—19:30莲都外国语——嘉兴一中实验 77:323819:30—21:00安吉良朋中学——常山城关中学 60:623918:00—19:30金华四中——顾国和中学 46:374019:30—21:00嵊中初中部——仙居二中 43:50                                (三月十八日)  场序 时间 比赛队 比分 418:00—9:30南海实验中学——义乌宾王中学 决5,6名 428:00—9:30奉化实验中学——天台实验中学 决3,4名 439:30—11:00回浦实验中学——温州绣山中学 决1,2名 

ZSBL”动感地带”浙江省第五届中学生篮球联赛(初中男子组十强赛)成绩公布

0
★★★★★ 第一名:上虞市实验中学 第二名:定海五中 第三名:诸暨市浣纱初中 第四名:温州苍南县灵溪一中 第五名:宁波北仑区顾国和中学 第六名:长兴实验初中 第七名:义乌市宾王中学第八名:龙泉三中   (四月二十五日)  时间 组别 场序 比赛队 比分 7:30 31长兴实验—顾国和中学 81:939:00 32灵溪一中—浣纱中学 62:7310:30 33上虞实验中学—定海五中 65:48 (四月二十四日)  时间 场序 比赛队 比分 7:0021上虞市实验中学—长兴实验 82:518:3022灵溪一中—杭州建兰中学 77:5210:0023宾王中学—定海五中 53:7911:3024顾国和中学—浣纱初中 47:5117:3026宾王中学—顾国和中学 70:8219:0027上虞实验中学—灵溪一中 79:6220:3028定海五中—浣纱初中 72:63 (四月二十三日)  时间 组别 场序 比赛队 比分 7:30B15浣纱初中—长兴实验 68:629:00B16龙泉三中—宾王中学 65:7510:30A17顾国和中学—建兰中学 56:6418:00B19灵溪一中—宾王中学 81:7419:30B20浣纱初中—龙泉三中 61:49 (四月二十二日)  时间 组别 场序 比赛队 比分 8:00A10建兰中学—上虞实验 41:739:30B11龙泉三中—灵溪一中 66:4918:00B12宾王中学—长兴实验 69:6419:30A13定海五中—上虞实验 58:72 (四月二十一日)  时间 组别 场序 比赛队 比分 7:30B3长兴实验—龙泉三中 63:539:00B4灵溪一中—浣纱初中 56:6810:30A5建兰中学—定海五中 76:8017:30A6上虞实验—顾国和中学 96:6919:00B7宾王中学—浣纱初中 49:7420:30B8长兴实验—灵溪一中 73:83 (四月二十日)  时间 组别 场序 比赛队 比分 19:30A1上虞实验—泗州中学 86:4021:00A2顾国和中学—定海五中 63:76 ZSBL“动感地带”浙江省第五届中学生篮球联赛组委会      2012年4月25日

ZSBL”动感地带”浙江省第五届中学生篮球联赛(初中女子组十强赛)成绩公布

0
★★★★★ 第一名    回浦实验 第二名    杭州六中 第三名    瓯海实验 第四名    花园中学 第五名    稠州中学 第六名    长兴一中 第七名    莲都外国语 第八名    骆驼中学 第九名    廿三里初中 第十名    诸暨浣江  (四月二十三日) 时间 组 别 场 序 比赛队 比分 7:00-8:30 30骆驼中学VS莲都外国语 55:578:30-10:00 31长兴一中VS稠州中学 43:5210:00-11:30 32花园中学VS瓯海实验 26:5611:30-13:00 33杭州六中VS回浦实验 68:62 (四月二十二日) 时间 组 别 场 序 比赛队 比分 7:00-8:30 21杭州六中VS骆驼中学 36:308:30-10:00 22花园中学VS长兴一中 64:2810:00-11:30 23稠州中学VS瓯海实验 48:7211:30-13:00 24莲都外国语VS回浦实验 16:5513:00-14:30 29廿三里初中VS诸暨浣江 30:2116:00-17:30 25骆驼中学VS长兴一中 41:5617:30-19:00 26稠州中学VS莲都外国语 50:4619:00-20:30 27杭州六中VS花园中学 79: 6220:30-22:00 28瓯海实验VS回浦实验 62:72 (四月二十一日) 时间 组 别 场 序 比赛队 比分 7:30-9:00B15回浦实验VS诸暨浣江 81:169:00-10:30B16花园中学VS骆驼中学 61:1510:30-12:00A17莲都外国语VS廿三里初中 56:3617:30-19:00A18瓯海实验VS长兴一中 49:2419:00--20:30B19稠州中学VS骆驼中学 55:4220:30--22:00B20回浦实验VS花园中学 59:29 (四月二十日) 时间 组 别 场 序 比赛队 比分 7:30-9:00A9长兴一中VS莲都外国语 58:429:00-10:30A10廿三里初中VS杭州六中 24:5710:30-12:00B11花园中学VS稠州中学 75:6917:30-19:00B12骆驼中学VS诸暨浣江 56:3419:00-20:30A13瓯海实验VS杭州六中 29:4820:30-22:00A14长兴一中VS廿三里初中 52:16 (四月十九日) 时间 组 别 场 序 比赛队 比分 7:30-9:00B3诸暨浣江VS花园中学 20:599:00-10:30B4稠州中学VS回浦中学 22:5310:30-12:00A5廿三里初中VS瓯海实验 16:4617:30-19:00A6杭州六中VS莲都外国语 68:3819:00-20:30B7骆驼中学VS回浦中学 30:5420:30-22:00B8诸暨浣江VS稠州中学 15:53 (四月十八日) 时间 组 别 场 序 比赛队 比分 7:30--9:00A1杭州六中VS长兴一中 43:209:00--10:30A2莲都外国语VS瓯海实验 27:65

ZSBL”动感地带”浙江省第五届中学生篮球联赛(高中男子组十强赛) 成绩公布

0
★★★★★ 第一名:牌头中学 第二名:路桥中学 第三名:宁波四中 第四名:回浦中学 第五名:缙云中学 第六名:杭州四中 第七名:长兴中学 第八名:龙港高级中学 第九名:鲁迅中学 第十名:瓯海中学  (四月七日)  时间 组别 场序 比赛队 比分 7:30—9:00 29鲁迅中学——瓯海中学 83:719:00—10:30 30长兴中学—龙港高级中学 91:6710:30—12:00 31缙云中学——杭州四中 87:7613:00—14:30 32宁波四中——回浦中学 86:8314:30—16:00 33路桥中学——牌头中学 63:8216:0  闭幕式   (四月六日)  时间 组别 场序 比赛队 比分 7:00—8:30 21路桥中学—长兴中学 70 :608:30—10:00 22缙云中学—宁波四中 81 :8610:00—11:30 23杭州四中—回浦中学 60 :7111:30—13:00 24龙港高级中学—牌头中学 53 :8116:00—17:30 25长兴中学——缙云中学 77 :8617:30—19:00 26路桥中学——宁波四中 86 :7019:00—20:30 27杭州四中—龙港高级中学 73 :7020:30—22:00 28回浦中学——牌头中学 61 :89 (四月五日)  时间 组别 场序 比赛队 比分 7:30—9:00B15缙云中学——牌头中学 75:839:00—10:30B16长兴中学——瓯海中学 85:7210:30—12:00A17路桥中学——回浦中学 82:7817:30—19:00A18龙港高级中学—鲁迅中学 82:7019:00—20:30B19杭州四中——瓯海中学 84:7520:30—22:00B20缙云中学——长兴中学 98:93 (四月四日)  时间 组别 场序 比赛队 比分 7:30—9:00A9鲁迅中学——路桥中学 64:779:00—10:30A10回浦中学——宁波四中 90:8210:30—12:00B11长兴中学——杭州四中 72:7417:30—19:00B12瓯海中学——牌头中学 62:9019:00—20:30A13龙港高级中学—宁波四中 62:7820:30—22:00A14鲁迅中学——回浦中学 67:72 (四月三日)  时间 组别 场序 比赛队 比分 7:30—9:00B3牌头中学——长兴中学 93:779:00—10:30B4杭州四中——缙云中学 77:8210:30—12:00A5回浦中学—龙港高级中学 86:6717:30—19:00A6宁波四中——路桥中学 58:8619:00—20:30B7瓯海中学——缙云中学 80:10020:30—22:00B8牌头中学——杭州四中 67:32 (四月二日)  时间 组别 场序 比赛队 比分 19:30—21:00A1宁波四中—鲁迅中学 85 :6421:00—22:30A2路桥中学—龙港高级中学 68 :53 大会竞赛部

ZSBL”动感地带”浙江省第五届中学生篮球联赛(高中女子组十强赛) 成绩公布

0
★★★★★ 第一名:浙江省温州中学 第二名:浙江临海市回浦中学 第三名:浙江省义乌中学 第四名:浙江师范大学附中学 第五名:杭州第四中学 第六名:浙江省丽水中学 第七名:浙江省青田中学 第八名:浙江省诸暨市第二高级中学 第九名:浙江省春晖中学 第十名:长兴县华盛虹溪中学  (四月四日)  场序 时间 比赛队 比分 297:30--9:00 10华盛虹溪中学--春晖中学934:69309:00--10:30 7青田中学--诸暨二高857:383110:30--12:00 6丽水中学--杭州四中541:6132 13:00—14:304浙师大附中--义乌中学357:6133 14:30—16:001温州中学--回浦中学266:42 16:00闭幕式   (四月三日)  场序 时间 比赛队 比分 217:00—8:30温州中学--青田中学 62:21228:30—10:00浙师大附中--丽水中学 74:332310:00—11:30杭州四中--义乌中学 39:5624 11:30—13:00诸暨二高--回浦中学 25:5225 16:00—17:30青田中学--丽水中学 59:6326 17:30—19:00温州中学--浙师大附中 63:5127 19:00—20:30杭州四中--诸暨二高 52:2428 20:30—22:00义乌中学--回浦中学 44:71 (四月二日)  场序 时间 比赛队 比分 157:30--9:00 杭州四中--回浦中学 45:65169:00--10:30 春晖中学--青田中学 48:771710:30--12:00 义乌中学--温州中学 20:481817:30--19:00 华盛虹溪中学--丽水中学 66:801919:00--20:30 浙师大附中--青田中学 75:212020:30--22:00 杭州四中--春晖中学 70:64 (四月一日)  场序 时间 比赛队 比分 97:30--9:00 丽水中学--义乌中学 40:56109:00--10:30 温州中学--诸暨二高 61:141110:30--12:00 春晖中学--浙师大附中 33:831217:30--19:00 青田中学--回浦中学 40:691319:00--20:30 华盛虹溪中学--诸暨二高 58:721420:30--22:00 丽水中学--温州中学 27:52 (三月三十一日)  场序 时间 比赛队 比分 37:30--9:00 回浦中学--春晖中学 84:5349:00--10:30 浙师大附中--杭州四中 83:66510:30--12:00 温州中学--华盛虹溪中学 60:10617:30--19:00 诸暨二高--义乌中学 23:57719:00--20:30 青田中学--杭州四中 46:67820:30--22:00 回浦中学--浙师大附中 72:69 (三月三十日)  场序 时间 比赛队 比分 119:30--21:00 义乌中学--华盛虹溪中学 72:32221:00--22:30 诸暨二高--丽水中学 52:83 大会竞赛部